Stiftungsmanagement

 

Die Stiftungen der Sparkasse Holstein betreiben derzeit ein gemeinsames Büro. Es befindet sich in einem Gebäude auf dem Gelände des Naturerlebnis Grabau.

 

Geschäftsführung

Schumacher0007 g

Jörg Schumacher

Geschäftsführer der Stiftungen der Sparkasse Holstein gGmbH und diverser Stiftungen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 11
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
joerg.schumacher@spkstholstein.de
Deistler 0010 g

Thomas Deistler

Leiter Öffentlichkeitsarbeit und Sicherheit sowie Geschäftsführer verschiedener Stiftungen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 12
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
thomas.deistler@spkstholstein.de

Thomas Deistler studierte Politische Wissenschaft, Volkswirtschaftslehre und Philosophie an den Universitäten in Osnabrück und Heidelberg mit den Schwerpunkten Wirtschaftspolitik und Finanzwissenschaft sowie Stiftungsmanagement an der Frankfurt School of Finance & Management. Seit über 7 Jahren arbeitet Herr Deistler im Bereich Stiftungen. Vor seiner Tätigkeit bei den Stiftungen der Sparkasse Holstein hatte Herr Deistler berufliche Stationen in München, Moskau, Heidelberg und zuletzt in Hamburg, wo er für eine Treuhandgesellschaft im Bereich Stiftungsmanagement tätig war. 

Schiebold 0048 g

Wiebke Schiebold

Leiterin Bildung, Nachhaltigkeit und Soziales sowie Geschäftsführerin verschiedener Stiftungen

Telefon:
0160/8836894
E-Mail:
wiebke.schiebold@spkstholstein.de

Mitarbeiter

Bruennicke 0062 g

Susanne Brünnicke

Förderanträge, allgemeine Verwaltung, Liegenschaften, Termindisposition Jagdschlösschen am Ukleisee

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 14
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
susanne.bruennicke@spkstholstein.de
Brusdeilins 0010 g

Jürgen Brusdeilins

Betriebshandwerker

E-Mail:
juergen.brusdeilins@spkstholstein.de
Prahl 0010 g

Regina Prahl

Termindisposition Bildungsspaß Ostholstein, Fördermaßnahmen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 16
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
regina.prahl@spkstholstein.de
Schurmann 0038 g

Michael Schurmann

Bürgerstiftungen, Administration, Internet, Technik

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 13
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
michael.schurmann@spkstholstein.de
Wiebers 0036 g

Franziska Wiebers

Termindisposition Bildungsspaß Ostholstein und Blumendorfer Begegnungen, Fördermaßnahmen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 17
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
franziska.wiebers@spkstholstein.de