Stiftungsmanagement

 

Die Stiftungen der Sparkasse Holstein betreiben derzeit ein gemeinsames Büro. Es befindet sich in einem Gebäude auf dem Gelände des Naturerlebnis Grabau.

 

Geschäftsführung

image12

Jörg Schumacher

Geschäftsführer der Stiftungen der Sparkasse Holstein gGmbH und diverser Stiftungen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 11
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
joerg.schumacher@spkstholstein.de
Schiebold 0048 g

Wiebke Schiebold

Leiterin Bildung, Nachhaltigkeit und Soziales sowie Geschäftsführerin verschiedener Stiftungen

Telefon:
+49 (0)160 8836894
E-Mail:
wiebke.schiebold@spkstholstein.de
Schlueter 0013 g

Dr. Katharina Schlüter

Leiterin Kunst und Kultur sowie Geschäftsführerin verschiedener Stiftungen

Telefon:
+49 (0) 160 8836 711
E-Mail:
katharina.schlueter@spkstholstein.de

Stiftungsbüro Ostholstein

Foto

Mirena Günther

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon:
(04521) 8571710
E-Mail:
mirena.guenther@spkstholstein.de

Stiftungsbüro Stormarn

Bruennicke

Susanne Brünnicke

Förderanträge, allgemeine Verwaltung, Liegenschaften, Termindisposition Jagdschlösschen am Ukleisee

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 14
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
susanne.bruennicke@spkstholstein.de
Juergen WEB

Jürgen Brusdeilins

Betriebshandwerker

E-Mail:
juergen.brusdeilins@spkstholstein.de
regina

Regina Prahl

Termindisposition Bildungsspaß Ostholstein, Fördermaßnahmen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 16
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
regina.prahl@spkstholstein.de
2018 Schurmann

Michael Schurmann

Bürgerstiftungen, Administration, Internet, Technik

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 13
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
michael.schurmann@spkstholstein.de
Wiebers

Franziska Wiebers

Termindisposition Bildungsspaß Ostholstein und Blumendorfer Begegnungen, Fördermaßnahmen

Telefon:
(0 45 37) 70 700 - 17
Fax:
(0 45 37) 70 700 - 18
E-Mail:
franziska.wiebers@spkstholstein.de